Наша школа обладает долгой и насыщенной историей!

• 1953 год — построена Калининградская средняя школа № 7 —самая большая школа в Мытищинском районе. Организован зоологический кружок под руководством Василия Васильевича Суслова.
  • 1956 год — первый выпуск школы №7 — 232 выпускника.
  • 1957 год — 420 выпускников! Создана агитбригада, выступления которой пользовались большим успехом, её знал весь город. Среди выпускников — дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Геннадий Михайлович Стрекалов.
  • 1960 год — в честь Всероссийского съезда учителей под руководством Черкасского В.В. был создан школьный хор.
  • 1963 год — педагогический коллектив под руководством Елены Андреевны Сухих признан лучшим в городе Калининграде. Коллективу школы №7 вручено переходящее Красное знамя.
  • 1967 год — создан ансамбль бального танца “Школьные годы” (руководитель Роза Моисеевна Щередина).
  • 1971 год — школой руководит Раиса Васильевна Трухачева. Она возглавляет педагогический коллектив до 1989 года.
  • 1979 год — премьера театрального коллектива школы №7 под руководством учителя математики Августины Алексеевны Антроповой. Спектакль “Три мушкетёра”.
  • 1980 год — победа в областном и городском конкурсах санитарных постов под руководством медсестры школы №7 г. Калининграда Ольги Петровны Ермаковой (награда — поездка во Всесоюзный пионерский лагерь “Артек”).
  • 1983 год — за большие достижения в деле воспитания подрастающего поколения педагогическому коллективу школы №7 на вечное хранение передано почётное Красное знамя, а пионерской дружине имени Володи Дубинина в очередной раз присвоено звание правофлангового.
  • 1988 год — ансамбль бального танца “Школьные годы” под руководством Розы Моисеевны Щерединой — победитель областного конкурса.
  • 1990 год — за большой вклад в эстетическое и нравственное воспитание учащихся средствами искусства, высокий художественный уровень репертуара, широкую пропаганду танца ансамблю присвоено звание “Образцово-художественного коллектива”.
  • 1993 год — заключен договор сотрудничества с промышленно-коммерческим колледжем по непрерывному образованию учащихся.
  • 1999 год — школа стала членом Межрегиональной Ассоциации образования по сотрудничеству с НОУ ИРО.
  • 2000 год — изменено название школы — Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г. Королева.
  • 2001 год — коллектив школы стал лауреатом телевизионного конкурса школьной песни.
  • 2002 год — договор о совместном научно-педагогическом сотрудничестве с институтом менеджмента МГУС. Создан попечительский совет школы, в состав которого вошли выпускники и родители учащихся. Подписан договор о сотрудничестве с общеобразовательным фондом образования “Энергия”.