Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для организации питания в школе созданы необходимые условия: в школе работает буфет, рассчитанный на 70 посадочных мест.

Обучающиеся получают горячие завтраки и обеды, многие дети пользуются льготами на питание.
В меню присутствуют салаты, супы, мясные и рыбные блюда, напитки и соки.

Школьная библиотека занимает специально оборудованное помещение.
Фонд художественной и учебно-методической литературы:36607,
-учебники – 14916
-учебные пособия-3268, из них тетради -1603

Условия для занятий физкультурой и спортом: занятия проходят в ФОК, открытом в сентябре 2017 г. В теплое время года используется благоустроенная школьная спортивная площадка.

Организация медобслуживания: 1.Проведение профосмотров силами детской поликлиники№1 (4, 6, 9,11 кл.); 2.проведение просмотра детей 14 лет. (согласно приказу Министра здравоохранения); 3.проведение профпрививок детей и подростков по индивидуальному графику); 4.оформление меддокументации для выпускников (9,11 кл.); 5.выдача медицинских справок в бассейн и спортивные секции; 6.текущий прием заболевших и оказание первой медицинской помощи; 7.контроль за гигиеной в столовой и ведение бракеражного журнала готовой продукции; 8.контрольза состоянием здоровья поваров; 9.контроль за соблюдением режима проветривания в классах; 10.осмотр на педикулез (1 раз в четверть)

Состояние здоровья учащихся
Группы здоровья: 1 группа- 129ч. 2 группа-314 ч. 3 группа-102 ч. 4 группа-8 ч.

Физкультурные группы: Основная- 424 ч. подготовительная- 113 ч. Спец.А- 13ч. Освобождение- 3ч.

Информационная база организации
Персональные компьютеры – всего 81
   из них:
ноутбуки и другие портативные персональные компьютеры (кроме планшетных)   из них:
ноутбуки и другие портативные персональные компьютеры (кроме планшетных)
      планшетные компьютеры 0
      поступившие в отчетном году 14
Электронные терминалы (инфоматы) 0
   из них с доступом к ресурсам Интернета 0
Мультимедийные проекторы 8
Интерактивные доски 2
Принтеры 18